среда, 26 мая 2010 г.

Кнопка для перепоста постов блога в Мой мир@Mail.ru



Не знаю как давно, но есть хорошая возможность сделать посты в вашем блоге более известными еще - с помощью кнопки перепоста на Мой Мир@Mail.ru - и ваш пост с ссылкой на ваш блог появится в ленте событий у человека в этой социальной сети - мол, такой то человек поделился ссылкой - он может написать что-то, а может ничего не писать.

Это даст не только дополнительные ссылки на ваш блог, но даст возможность людям быть полезными в распространении вашей информации. Просто когда человек что-то читает и ему это нравится, конечно, все люди разные, но, если ему нравится и он хочет поделится друзьями ему недостаточно иметь в конце статьи часть "отправить другу по эл.почте" - это конечно важно, но ему важно, чтобы это комментировали, а также послать сообщение сразу всем одним нажатием мышки - без всяких вписываний всех адресов и т.д. Такие кнопки перепоста как раз позволяют каждому читателю делать это. 


Поэтому с этого поста начну делать такую кнопку во всех постах этого и других моих блогов.

Нужно просто в конце каждого поста вставить такой код или вставить этот код в шаблон сообщений:



и должно получится такое:



поэтому если вам не трудно - попробуйте нажать на кнопочку и поделитесь ссылкой на этот блог у себя в моем мире - вам это стоит только нажатия мышки, а моему блогу - это дополнительные ссылки, а также хороший способ рассказать другим об этой возможности. Не правда ли?

Заранее спасибо всем кто сделает это. Можете писать свои профили в Моем мире в комментариях.Будем друзьями.

Мой профиль в Моем Мире@mail.ru

суббота, 22 мая 2010 г.

Аркадий Волож - ген директор Яндекса рассказывает о контекстной рекламе (видео)

Всем известен поисковик Яндекс, у которого есть рекламная сеть Яндекс директ - аналоги Гугл Адсенс (Google Adsence). Эта рекламная сеть является основой заработка Яндекса и Гугла. Минимальная сумма для Яндекс Директа - 300 рублей.

Сегодня каждый может позволить эту сумму потратить хотя бы для опыта - можно сказать, если вы закажете рекламу через Яндекс директ за 300 рублей - считайте это не платой за рекламу, а как плату за обучение интернет-рекламе.

Причем, контекстная реклама имеет свою эффективность
в каждой нише. Я пробовал рекламировать пару своих проектов через эту сеть - можно сказать, что не зря - я теперь имею опыт:

1. Создания рекламной кампании в Яндекс.директ
2. Общения с тех.поддержкой этой рекламной сети т.к. каждое объявление модерируется
3. Знаю, что для коммерческих объявлений нужна лицензия и бумаги о регистрации юр.лица.
4. Знаю, как переводить со счета Яндекс денег на счет Яндекс директ
5. Знаю сколько примерно стоят клики по тем тематиках, который я рекламировал - это не очень конкурентные сферы.

Какой результат я получил? где-то 400-500 посещений за несколько месяцев за эти мои 300 рублей я получил - очень этому рад. Не сказать, что блоги и сайты поднялись после этого, но для меня это было хорошее именно обучение этой технологии.

Если вы хотите научиться чему-то новому - например, интернете-рекламе или рекламе в интернете - Яндекс директ хороший старт.

А вот Аркадий Волож - директор Яндекса рассказывает о контекстной рекламе и что от нее скорей всего уже никто не откажется:


вторник, 11 мая 2010 г.

[Обзор блогов] Заработок в сети и раскрутка своего блога (текст)


Вы хотите зарабатывать в сети интернет? ммм... интересный вопрос, скажете вы, а потом, подумав побольше, скажете - "А почему бы и нет...!?". Если это про вас, то советую вам начать с интересного ресурса о заработке в с помощью блогов и сайтов - Компас блогера.

Если вы думаете: "это опять очередной блог профессионала и я ничего не пойму" - вы ошибаетесь... т.к. человек только недавно начал в этом свой путь - он старается объяснять все очень подробно - буквально по картинкам - как заботливый преподаватель, который готовит для вас материалы он описывает многие способы продвижения и заработка.

Вы не пожалеете, если вы начнете применять в своей сетевой жизни принципы и методы, изложенные в этом блоге. Разработчика этого блога зовут Денис, живет он недалеко от Одессы. Хороший человек, которому можно доверять. Также у него есть хорошее предложение по партнерству - если вы хотите обменяться ссылками с его блогом - он с удовольствием это сделает и вы сможете поднять цитируемость вашего блога или сайта, что немаловажно для поисковой выдачи. Итак, вы еще не зашли в этот блог? Ну тогда сделайте это побыстрее! :) уверен - не передумаете...