среда, 25 апреля 2012 г.

Что такое Dropbox и зачем его используют? (видео, смотреть онлайн, на русском языке)



Хорошее видеоруководства (короткая видеопрезентация) о том, что из себя представляет сервис для хранения и синхронизации файлов через интернет на любом компьютере Дропбокс (Dropbox). Ниже смотрите небольшое видео, где объясняется принцип системы по хранению и синхронизации файлов между компьютерами с помощью интернета:


среда, 11 апреля 2012 г.

Очень рекомендую использовать всем блогерам и интернет-пользователям онлайн-флэшку Dropbox

Как переслать файл другому человеку?



Возможно вы сталкивались с проблемой, что вам нужно передать большой файл кому-то.
Давайте рассмотрим наиболее распространенные способы того как переслать файл большого размера другому человеку через интернет.


вторник, 10 апреля 2012 г.

Недавно нашел способ, как убрать верхнюю панель (navbar) у блог-платформы blogspot

В новом дизайне в HTML редакторе шаблона  Blogger я не смог применить способ, изложенный в этом источнике.

Поэтому я пошел по пути внесения дополнительного CSS блока. Чтобы это сделать вам нужно зайти во вкладку Шаблон (справа снизу):



Далее нажать на кнопку "Настроить" и вам покажут панель для внесения изменения в шаблон блога.

Далее находим в самом низу вкладку "Дополнительно" и жмем на неё. После этого прокручиваем появившееся справа меню в самый низ и доходим до подменю "Добавить CSS" - жмем туда. После этого правее покажется окошко, куда мы вставляем этот код:


понедельник, 9 апреля 2012 г.

Сегодня отправил сообщение в тех.поддержку Яндекса по поводу сервиса Я.ру


Письмо касалось того, что многим читателям моей ленты  в Я.ру очень неудобно, когда у них в общем потоке появляются некоторые мои "простыни" - длинные публикации, которые я, якобы, "не убираю под кат". Но в том то и дело, что я их убирают туда. :) с помощью тега


Здравствуйте я веду трансляцию моего блога из блог-платформы blogspot - адрес - http://rusxristianin.blogspot.com

все публикации я оформляю "под кат" , но при трансляции в Я.ру он выводит весь длинный текст, что очень неприятно для читающих людей в ленте. Пожалуйста, решите проблему с распознаванием тега ,который используется для разделения "под кат" всего текста. спасибо за понимание!

Даниил

Надеюсь скоро ответят положительно. :) 

суббота, 7 апреля 2012 г.

Юзабилити (простота, доступность восприятия) сайта с самого начала в интервью с экспертом по юзабилити (видео, смотреть онлайн)


Эксперт рассказывает об истории юзабилити и сегодняшней ситуации с тем, что происходит с этим делом в современной России. Об отличиях юзабилити западных и российских
интернет-магазинов.

 

Возможно вы не будете проникать в такие дебри доступности и психологии своего блога и сайта, но знать философию и историю юзабилити каждому блогеру и вэб-мастеру, а также заказчику очень было бы полезно.

А вы как думаете? вам была полезна информация этого эксперта?