воскресенье, 27 декабря 2009 г.

Ещё одна возможность увеличить индексы своего блога или сайта


Каждая поисковая система имеет свои приоритетные сайты и блоги, которые имеют высокий рейтинг, который каждая система рассчитывает по-своему - и постоянно меняют алгоритмы подсчета этого рейтинга.
Один из важных моментов - это индекс цитирования (ИЦ)- неизвестно какой вклад он дает в рейтинг сайта или блога, но можно сказать , что важная его составляющая.
Мои знания, возможно они не полные, но которые наверняка работают, чтобы увеличить ИЦ:
Рекомендации по увеличению ИЦ
1. Нужно иметь ссылки на ваш сайт на подобных по теме вашему сайту - чем больше этих ссылок тем лучше - существует даже такое понятие как "качество" ссылки т.е. если у вас сайт посвящен мед.технике, а ссылка на него на сайте по продаже книг, то "качество" этой ссылки практически никакое.Чтобы размещать ссылки на свой ресурс нужно писать владельцам других сайтов и предлагать им это размещение. Я пока этого не делал для своих блогов, но мой приятель с сайта Библия-онлайн размещался на других сайтах христианской тематики - у них был обмен ссылками - они ссылались на него, а он на них - вы можете увидеть эти баннеры справа - они все время меняются, потому что этих сайтов много. Для этого нужно сделать желательно свой баннер. Баннер - это отдельная темы - об этом позже - сам над этим сейчас работаю и разбираюсь.

Совет от блогера: Комментируя блоги можно поднять pr и ТИЦ своего сайта (блога).
Ну и при комментировании еще следует иметь в в виду следующее:
- Комментарии следует писать по теме и подлиннее.
Не пишите слишком коротких и избитых фраз типа - “+1 Занес в Ридер” или “Аффтар пеши есчо”. Такие однозначно не переживут модерацию.
- Не стоит в один день оставлять много комментариев. Большинство блогеров этого не любит.
- Старайтесь оставить комментарий первым. Так его прочитают больше людей.




 Если будут размышления и комментарии - пишите!

Комментариев нет:

Отправить комментарий