понедельник, 29 марта 2010 г.

Микроблоггинг: Твиттер. Как сделать так, чтобы ваши посты ретвитили? (текст)

Кажется, что вы пишите и пишите в ваш твиттер и хочется. чтобы ваши записи - хотя бы некоторые люди ретвитили т.е. делали ретрансляцию ваших твитов. Есть несколько способов, о которых я узнал:

1. После одного из важных ваших постов обязательно поставьте такое:
Please Retweet, Please RT или RT Please

т.е. например, вы пишете: "Давайте меняться постовыми! (ссылка на ваш блог) RT Please"

Этим вы привлечете к вашей акции обмена постовыми больше людей, а также вежливо попросите людей перетранслировать это - людям нравится оказывать помощь - тем более одним нажатием кнопки, также они будут ощущать, что оказывают вам услугу и они в будущем попросят вас сделать что-то подобное... надеюсь вы не откажете.

2. Размещайте ссылку - это важно. Можно, конечно, ретвитнуть просто вопрос, типа: "Какая сегодня погода в Лиссабоне?". Но лучше этот вопрос сделать постом в блоге и поставить ссылкой к вопросу так: "Какая сегодня погода в Лиссабоне? (ссылка) RT please"

3. Обращайтесь к аудитории, а не лично к кому-то - можно сказать здесь работает обращение "к залу", пример: "Присоединяйтесь к акции (ссылка) RT please", но "Присоединяйся к акции (ссылка) RT please". Хотя в некоторых случаях возможно сработает и личное сообщение - это скорее будет исключением, подтверждающим правило.

Надеюсь эти способы помогут вам, чтобы люди ретвитили ваши некоторые посты..

Успехов вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий