понедельник, 23 ноября 2009 г.

Индекс цитирования Яндекса - кнопка-денежка для блога-сайта

Вы наверное видели уже где-то такоую картинку:

бывают также и такие:




Вот, что написано в Яндексе об их индексе цитирования:

Правила индекса цитирования

Зачем это нужно

Многие в интернете привыкли к счетчикам посещений, которые измеряют популярность ресурса у пользователей (среди «читателей»). Одна из проблем счетчиков — положительная обратная связь. Чем выше ресурс в счетчике, тем больше народу на него ходит, и, соответственно, тем выше он в счетчике поднимается.
Идея индекса цитирования проста — как правило, люди, создающие свой сайт в интернете, со вниманием и ответственностью относятся к его содержанию, а также к содержанию того, на что они ссылаются и что таким образом рекомендуют своим посетителям.

Правила индекса цитирования Яндекса

Индекс цитирования Яндекса рассчитывается для всех ресурсов, ссылки на которые Яндекс нашел в интернете, при условии, что результирующее значение тИЦ для них не меньше 10.
Примечание: со временем (с ростом интернета) значение уровня может быть изменено.

Правила установки «денежки» (кнопки)

Вы можете разместить у себя кнопку индекса цитирования Яндекса. Для этого вы должны получить код кнопочки Яндекс цитирование и включить его в html-код своей страницы.



Принципы подсчета индекса цитирования Яндекса

  1. Все ресурсы являются равноправными, ни при каких обстоятельствах система подсчета не может быть изменена для любого отдельного сайта.
  2. Мы также оставляем за собой право изменить правила индекса цитирования Яндекса в любой момент времени без дополнительного уведомления.
В связи с участившимися попытками накрутки индекса цитирования предупреждаем, что накрученный индекс нами безжалостно обнуляется. Решение о наличии накрутки принимается администрацией Яндекса на основании детального изучения ситуации.

т.е. установка этой кнопки-денежки (счетчик-«денежка») покажет владельцам сайтов , который покажет индекс цитирования, каким его видит Яндекс.

Интересная подборка кнопок-денежек: 


 


Я установил такую кнопку уже на нескольких своих блогах: 


1. English Movie Night Club http://saint-petersburg.tk/

2. Блог церкви "Примирение" http://primirenie.tk



Возможно - это не поможет в раскрутке, но поможет вам наблюдать за статусом вашего сайта в Яндексе - а это всегда приятно , особенно когда цифры на этой кнопке будут повышаться..

1 комментарий:

  1. Но размещать одну и что,эту же заметку невозможно продвижение сайта статьями размещение статей, а писать или заказывать 100 оригинальных заметок очень накладно, как по времени, так и по деньгам. Поэтому есть содержание просто адаптировать статью под каждый источник – создать ее аналоги, к, за программ-синонимайзеров либо иных особых сервисов. При этом довольно принципиально, чтобы уникальность каждого варианта была никак не меньше 80-90%.

    ОтветитьУдалить