суббота, 2 января 2010 г.

Ещё один счетчик статистики для сайта или блога (бесплатный, географический)


Я уже говорил, что люблю такие счетчики, которые показывают страны или флаги - я уже рассказывал об одном из счетчиков статистики по странам - FlagCounter.

В очередной раз это счетчик, который показывает географию посетителей вашего сайта или блога.
Он может выглядеть так:


Где красные точки обозначают места, из которых заходили к вам в блог или сайт.
Поставить в свой блог это "чудо" легко - просто вставьте HTML код в нужное для вас место и статистика начнёт отсчет с этого момента.

Как поставить этот код?
Просто зайдите на сайт:  http://feedjit.com/joinjs/



И вам предложат на выбор несколько HTML кодов - четыре. Один из них в виде карты, а остальные в виде текста, т.е. вы будете видеть не точки, а будете видеть в тексте места, откуда заходят к вам на сайт, но я не стал это ставить т.к. если кликнуть на графический вариант этого счетчика, то можно увидеть такую же информацию, а выглядит графический намного лучше текстового.

Немного перевел с их сайта, что они пишут о себе (отрывок):

Кто мы? 
Feedjit - это одна из самых больших компаний, которая предлагает виджеты для подсчета трафика в режиме реального времени. Наши продукты используют более, чем 300 тыс.издателей и мы обслуживаем более, чем 1 млрд. виджетов каждый месяц для более, чем 150 млн. человек

Мы находимся в Сиэтле (штат Вашингтон) в замечательной части США - Северо-запад Тихоокеанского побережья. Наша компания основана в 2007 году двум опытными бизнесменами Марком Маундером (Mark Maunder) и Керри Бойтом ( Kerry Boyte).Марк и Керри являются создателями нескольких компаний, например, поисковая система WorkZoo.com (продана компании Jobster в 2005) 
В 2008 г. в компанию Feedjit были вложены инвестиции группой инвесторов, один из которых Навал Равикант (Naval Ravikant) - основатель Epinions.com, а также Джордж Харик (Georges Harik) - один из создателей технологии таргетирования в Google AdSense и Айдин Сенкут (Aydin Senkut) - бывший глава по стратегическому развитию партнерства и финансовому руководству Google Asia Pacific

Миссия Feedjit: "Сделать видимой Сеть в реальном времени" 

Регистрационные данные: Feedjit Inc. is incorporated in Delaware. Our business address is 419 Occidental Ave S, Suite 609, Seattle, WA, 98104.


Желаю всем успеха в использовании хороших новых технологий!
Пишите комменты!

Комментариев нет:

Отправить комментарий